Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малая Сыя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Съездили вдвоём в женой в Малую Сыю. Просто так, погулять и отдохнуть.
Остановились в халявском домике.
В пещеры не лазили. Уехали в пятницу на все выходные.
Погода была замечательная. Правда в ночь с 4-го на 5-е ударили первые заморозки
и местный народ ринулся копать картофель :)
В деревне никого, тихо, - видимо, не сезон :)
Затащил машину дров на зиму.
Ждал Пашу Гриднева :) думал, мож они приедут и хоть в пещерку сбегать :)
А он не приехал!
Через неделю там будет ещё красивее, начали желтеть листья.

2

Еду 4-5 декабря в Ширинский район (по работе). Буду проезжать Малую Сыю. Ищу интересные темы для радиосюжетов, людей. Кто-нибудь в курсе, в названные дни кто в Сые будет?

3

Nata написал(а):

Кто-нибудь в курсе, в названные дни кто в Сые будет?

Болтухина (Руденко) Лена, вроде, всегда там...

4

У нас о ней уже раз 5 рассказывали... Может там кто проездом будет? Или в пещеры приедет?

5

Nata написал(а):

Может там кто проездом будет? Или в пещеры приедет?

Не знаю...
Я пока не могу найти с кем и на чем ехать, поэтому поездка под большим вопросом...

6

Сергей, мы в четверг встретимся вечером и поговорим по этому поводу. Тогда будет видно.

7

Мы выезжаем из Абакана утром в пятницу на служебной машине, весь день будем мотаться по ширинским деревням...будем проезжать Сыю только вечером, по пути в Коммунар... Думаю, что такой способ попадения в спелеодеревню не очень удобен. Но можно на нас пару рюкзаков отправить. У нас  2 корреспондента с водителем на волге.

8

Гриднев Павел написал(а):

в четверг встретимся вечером и поговорим по этому поводу. Тогда будет видно.

Ну, теперь уже только на конец следующей недели планировать(12-20 декабря): я за два дня в недельные поездки не собираюсь...

9

ну речь и шла про эти числа. Встреча будет в пятницу. Тогда же и отвечу, едет кто или нет от нас.

10

Сергей, вроде никто не собирается на Сыю. Так что строй планы без нас. Я уезжаю в понедельник и буду только 15-го.

11

Гриднев Павел написал(а):

Так что строй планы без нас.

Понятно. Если найду с кем поехать, поеду числа 11-го, если нет - больше времени останется на подготовку к Абхазии, выезд на Сыю придется тогда отложить до февраля-марта...

12

Кстати, в Сые снега нет вообще (как и в Абакане)... На теневых сторонах гор только немного серебрится. Снег начинается на пол пути до Коммунара. вот.
Зато в Коммунаре лучшее средство передвижения - снегоход. На машине можно проехать только вслед за снеоочистительной машиной по самым центральным улицам:)