Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Дезинформация!!!


Дезинформация!!!

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Достучался до истины таки :) Так их! правильно! :)

32

Ratex написал(а):

А почему именно Кашкулакская и какая-то там точка на берегу Тихого Океана?Какая, вообще, между ними связь? Почему выбрали именно эти две точки?Почему, например, также не исследовали другие пещеры?

Точки выбирались в соответствии с рекомендациями ИКЭМ- древние памятнки, святилища и т.п. В Хакасии группы одновременно работали в Кашкулаке, Кресте, Ящике, Бородинской, на Сундуках, около Аспадских писаниц. Причем операторы работали как на объекте, так и на удалении от него в 1-2 км. В приморье оператор работал рядом с мощной жилой кварца- так же по мнению Казначеева, способстуещего передаче образов. Результаты обрабатывались методами статистического анализа в институте математики СОРАН. Из всех сибирских объектов явно перешагнули черту случайностей Кашкулакская пещера и пещера Туткушская на Алтае.
Цель эксперимента, если выразится простыми словами- дказать, что данное явление имеет место быть. А осмыслением-объяснением можно еще долго заниматься.
А вот то, что касается всяких прочих экспериментов- там все запутано. Например изменения напряженности магнитного поля в Кашкулакской вызвано падением напряжения источников питания магнитометров при переносе из июльской жары в пещерные +4

33

Это что за прикол?
Цитата (взято отсюда http://www.bigcountry.ru/page1.php?idm=90):
"Загадка озера Белё
Озеро Белё, расположенное в Джеримской степи — самое большое озеро в республике. Гидрологический режим озера подвержен периодическим изменениям с длительной амплитудой, в результате которых озеро то разделяется на два самостоятельных водоема, то образует один. В отличие от других озер вода в Белё не слепит лазурью, в ней больше красок мягких, блеклых. С этим озером связаны легенды о чудовищах, якобы в нем обитающих. Что послужило поводом для поверий, сказать трудно, но какая-то загадка в озере есть. Например, чем вызвано присутствие тюленей в соленом и совершенно изолированном от других вод озере Белё? Ведь эти животные обитают только в Каспийском и Аральском морях и в озерах Байкал и Орхон."

34

Больные люди это написАли...

35

Я так понимаю, пресноводный тюлень это нерпа. В Байкале они есть.

36

Это не тюлени, это отдыхающие там водятся.

37

Тюлени-матрасники

38

тюлени это писали  :hobo:

39

У нас новый форум по адресу http://aks.m-ten.ru/forum/index.php
Этот форум открыт только для чтения!


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Дезинформация!!!