Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Название

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

как говорил капитан Врунгель, как корыто назовешь, так яхта и поплывет.
мы на пока учился проходили одну интересную методику: мозговой штурм это когда группа людей предлагает свои варианты решения задачи, пусть даже и бредовые:
предлагаю по поводу названия клуба провести тот же метод...причем принять участие призываю не только членов клуба, но и всех форумчан, так как вы(возможно) тоже потенциальные члены клуба ;)

и так начинаем штурм  :tomato: :

у меня пока приходит в голову КАС (клуб абаканских спелеологов) и производное от этого КАСки КАСка

2

А мне чудится, что должно присутствовать слово или приставка спелео. А может нет. Вариант с каской прикольный кстати.

3

Есть еще слово КАСкад. Но это уже гдето было.

4

Говорят, что если критикуешь-то предлагай своё. но все же не удержусь ;-), это получеется если "кас"-клуб, то "каски"- все участники, в касках и без таковых, "каска" - спелеолог ж.р., а как тогда спелеолог м.р.? :-D... Хотя в принципе "КАС" - это вариант. Можно именем нашей симпатичной пещеры - "Аккорд", можно с местным колоритом "Тасхыл" к примеру:), такого точно ни у кого нет. Предлагаю еще пофантазировать:) Пока больше ничего не выдумывается. Деметра - Персефона - Стикс - Гелиос - Рубикон - все какие-то грекомифологические варианты в голову лезут

5

АСПЕКТ - Абаканский СПЕлео Клуб  (и вот буковка "т" в слове лишняя, но можно ее расшифровать Туристов

6

САКура - экзотично и очень неожиданно. (спелеологический абаканский клуб, а "ура", можно по Задорнову расшифровать если очень хочется:-))

7

Сакура как-то уж очень неожиданно.  o.O

8

Спелеологический Единый Клуб Спелеологов :)

9

СЕКС лучше не надо, как я жене объясню.. у нас сегодня сбор СЕКСа :))))
сакура правда неожиданный выход...
тасхыл интересный вариант

греческих названий хватает... особенно стиксов :)

еще варианты... завтра на собрании выбирем лучшее :)

10

Можно из двух слов. Ну типа Нижний Мир или Обратное Измерение

11

у меня несколько лет назад было желание спелео тусовку собрать под названием antrum pipio с латыни подземные птенцы, но сейчас кажется слишком сложно :)

Отредактировано CrazyFrog (2009-06-09 16:19:43)

12

Наверное название должно быть простым и говорящим само за себя...

13

Да название уже есть "Абаканспелео" мне кажется простое, сразу понятно из названия от куда клуб (что немаловажно при поездках) и именно какого профиля (сразу понятно что люди пещерными делами увлечены). Это моё мнение, да и сайт с название клуба когда сочетается куда более серьёзно и эффективнее. Представьте на примере у нас клуб "такой-то" а сайт " такой то", а когда одно название то клуб АБАКАНСПЕЛЕО и сайт такой же заходите.

14

Ну есть рациональное звено, и благозвучно

15

Тока тогда или Абакан-Спелео или СпелеоАбакан

16

Абакан-Спелео  или СпелеоАбакан логика есть, но сложновато в произношении мне кажется... много букв так сказать... а то что название сайта отличное от названия клуба (абаканспелео), так мне кажется ни че страшного... вот что в названии месторасположе идея хорошая...но должно быть и произносимое, посмотрев на коллег кузнечеков: плутон(плотоновцы) орион(орионовцы/орионцы)

хотя... спелеоабаканцы... возможно и звучит :)

17

Велес - черный бог, владыка мертвых, покровитель торговли, книг, мудрости и магии,... Ящер - сын Велеса, славянский аналог Аида

18

Бр-р-р-р Мрачно как!

19

А мне понравилось АСПЕКТ, локанично и расшифровать можно красиво
Аспект (от лат. aspectus 'вид, облик') — одна из сторон рассматриваемого объекта, точка зрения.

А звать вас будут либо Аспектовцы (что трудно выговаривается) либо Аспекты (Практически Адепты :-)) что вполне приемлимо. Или перерастет в АСы, ну типа Абаканские спелеологи :-)
Во, точно, клуб Асы! :-) Но опять же тут какое то некрасивое СЫ и не скромно :-)

@SPeCT

20

АРТЕК - абаканско-российский туристский единый клуб. Артековцы. ArTEK
СПИТ - спелеологический партнёрско-интеллегентный турклуб. Спитовцы. SPIT'off
КАРСТ - просто карст. Карстовцы. K@RsT
АБлом - абаканские ломы. Абломовцы. ABLom. В смысле везде пройдём и всё пробьём. Ну и кстати всех обломаем.

21

аспект интересный вариант
..наташа давай более живые названия... еще мы богу смерти не поклонялись...точно брррр

22

оспект бональна имха :)

23

мож чего из этого?
Анастомозы (Bretz, 1942). — Многократно разветвляющиеся, связанные между собой каналы диаметром 1—20 см, развивающиеся в основном по пластам в условиях фреатической зоны за счет коррозии смешивания [Bogli, 1978]. Син.: губка пещерная. Англ. — network of deckenkarren; нем. — Deckenrinnennetz, Anastomosen; фр. — anastomoses.
Анемолит (от греческого Anemos - ветер, litos - камень) - искревленный сталактит или сталагмит, разновидность геликтита. Образуется на тех участках пещер, где имеется однонаправленное движение воздуха или аэрозолей.
Антодит (от греч. antos — цветок). — Водное хемогенное образование, имеющее вид цветка или состоящее из длинных кристаллических игл, стеблей, перьев. Сложен арагонитом, кальцитом или опалом [Hill, Forti, 1986]. Син.: цветы пещерные. Англ. — anthodite.

stalaktos или stalagma

оффтоп. Вы только почитайте склько различтных определений КАРСТА. что такое карст http://clubdoroga.lysva.ru/fevr/speleologiya.html

Отредактировано Ratex (2009-06-11 13:31:04)

24

Архей, Кристалл

25

Пещера по-хакасски "хую"...Не вру ни капли. Кажется нам оно не подойдет:))))))

26

страшно подумать как спелики тогда по хакасски

27

Не мудрите, точно АСПЕКТ
Лучше не будет

28

Название хорошее, только вот мы будем, получается, Аспектовцы, а это как то не сильно звучит....

29

Спектр тогда уж

30

Ну или респект :-)