Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Друзья-спелеологи! Выставляю Вам на суд свою идею о клубе. По моему назрела  необходимость в нем.
Что это нам даст? В настоящий момент мы разрозненны. Максимум что мы можем сделать — это ездить по хакасским пещерам не большой категории с целью их покапать, поискать новые, или с трудом набрав снаряжения посетить на выходных категорийную пещерую.
Вокруг нас масса интересных пещер и районов, но для нас они практически недосегаемы. Тот же Алтай, или хотя-бы Красноярск. А чтоб попасть на Кавказ надо вообще договариваться в другом городе. Причина в первую очередь нехватка снаряжения, а во вторую очередь трудность планирования экспедиций с большим (более 3-5 человек) составом на продолжительный срок (более 3 дней).  Клуб нам может очень помочь в этом. Активных спелеологов, которые поддержат мою идею, думаю, будет около 10 человек. Этого вполне достаточно. Мы сможем создать фонд снаряжения, содержать и пополнять его. Сможем хотя бы раз в год ездить в интересные дальние экспедиции. Наличие действенного фонда снаряжения сделает обособленную спелеологию в городе просто не целесообразной. Рабочий клуб привлечет новых членов, а они в свою очередь еще увеличят возможности клуба. Будущее у нас в руках. А под лежачий камень вода не бежит. Хватит варится в своем котле! Мы можем открыть себе новые горизонты.
Очень надеюсь на понимание. Жду отзывов.

Проект устава Клуба спелеологов
Клуб создается для объединения спелеологов нашего региона с целью совместной спелеодеятельности, а так же для создания фонда снаряжения.

Клуб не имеет постоянной прописки, и носит характер «на дому», что позволит избежать арендной платы.

Финансирование Клуба ведется за счет:
1.Вступительных взносов
2.Членских взносов
3.Дополнительных сборов, заложенных в стоимость экспедиций, для пополнения и восстановления фонда снаряжения
Вступительный взнос является необязательным, добровольным пожертвованием Клубу при вступлении в членство Клуба. Предлагаю установить вступительный взнос в пределах 1000 рублей.
Членские взносы не являются основой пополнения фонда снаряжения, а служат для решения текущих нужд Клуба. Предлагаю установить членский взнос в пределах 100-200 рублей в месяц. В дальнейшем сумма может быть откорректирована.
Дополнительные сборы будут являтся финансовой основой Клуба. Приход по этой статье будет зависить от активности ее участников, и позволит справедливо получать большую сумму на приобретение и восстанавление снаряжения с активных участников.
Бухгалтерия Клуба должна быть полностью прозрачной. Проверить движение денежных средств имеет право каждый член Клуба. Учет финансов доверяется выборному финансисту.

Фонд снаряжения состоит из общественного спелеоснаряжения:
1.Веревки
2.Навесочные комплекты
3.Пробойные комплекты
4.Групповое бивуачное снаряжение
Личное снаряжение приобритается на собственные деньги.
Хранится фонд снаряжения в одном месте. Движение снаряжения осущесвтляется под контролем выборного кладовщика.

Управление Клуба на демократичной основе, выборное. Основные решения принимаются на Совете Клуба. Совет Клуба определяется кворумом активных членов. Член клуба считается активным, если  им был внесен членский взнос за последний месяц. Кворум предлагаю назначить 51%.

Хочу услышать Ваше отношение ко всему сказанному.
Если найдется отклик, я займусь поиском места для учредительного собрания.
Еще раз указываю на то - что клуб НЕ БУДЕТ зарегестрирован как общественная организация, и вообще никак не будет зарегестрирован. Устав будет внутриклубным джентельменским договором.

2

Паша :) ты на свою аватарку глянь! Ну как можно предлагать что-то серьёзное? :)
шучу.

Идея создания клуба просто замечательная.
Вступительный взнос предлагаю сделать необязательным, а то многих отпугнёт :)
А какое будет название?

Отредактировано Ratex (2009-05-27 08:16:38)

3

Как только встанете на ноги открывайте в нашем городе филиал :)

4

В данный момент 6 человек уже высказали желание уаствовать.
Завтра пойду поищу помещение для первой встерчи.

5

в свое время тоже задумывался над этим, даже попросил знакомую дезайнера сделать логотипчик

http://avatar064.mylivepage.com/chunk64/1144955/2.jpg
...так и лежит в ожиданиях

идея очень хорошая, с вступительным взносом пока ни как... вступил в сообщество молодых пап... там членские взносы по-больше :))))

паша, только если браться за это дело.. на моих глазах уже не раз загибались очень хорошие проекты: фотоклуб абакана, клепмйкерская студия(кстати народ из бынды щас часто с камерами вижу тнт тв7...) а дело все в том почему затухло... был лидер всех собрал всем интрересно было придумывал задания, а потом довольный все отлаженая система... можно расслабиться, а не тут-то было... как только лидер переставал всех участников "пинать" народ сразу терял интререс к делу...  и все загибалось так что паша если ты согласен этот крест нести  :idea: то задумка о клубе очень хорошее дело...

6

Сегодня разговаривал с разными людьми, которые в данный момент занимаются разными клубами. Вобщем, сложилось некоторое мнение. По поводу помещения еще ни скем не говорил, но осмыслил варианты. Пока их 3. Затра буду решать. Когда станет известно где - назову время встречи.

7

Всецело за. Думается что идея хорошая и довольно актуальная. Что касается железа, оно обычно есть, а вот с верьём проблемы часто :confused: ...
Моя с вами! :writing:

8

У нас новый форум по адресу http://aks.m-ten.ru/forum/index.php
Этот форум открыт только для чтения!