Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Система оповещения ЧС хакасии или МЧС-спам ;)


Система оповещения ЧС хакасии или МЧС-спам ;)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

сегодня (по календарю 12.11.2008) в обеденное время (где-то с 12 до 13) система информирования мчс рассылала сообщения, про то что она-мчс есть :)
как сознательный житель хакасии спешу сообщить.. такой метод оповещения ну вооще не вариант по двум причинам
первая и пожалуй основная- это язык кирилица сервисных сообщениях не навсех телефонах есть.
не поленюсь настучу что пришло:
первое сообщение

ӗӖӗiӗ>ӗ2ӗ5ӗiӗ:ӗ0@ ӗAӗ8ӗAӗBӗ5ӗ<ӗK@
ӗ>ӗ?ӗ>ӗ2ӗ5ӗIӗ5ӗ=ӗ8ӗO@ӗӔ ӗ'ӗ!@ ӗ
ӗ5ӗaӗ?ӗcӗ1ӗ;ӗ8ӗ

второе

ӗ8@ ӗ%ӗ0ӗ:ӗaӗ8ӗo@@

если не ошибаюсь в ЮниКоде сообщение, думаю что у обладателей старых телефонов и комуникаторв с виндовс мобайл 5(думаю в 6 также) чтения юникода бегло но только со словарем.. которого под рукой не оказалось ;)

кстати если бы на латинице передавали то уместилось в одном сообщении и небыло второго сообщение

хакасия
--конец

:)))

второе замечание уже как обладатель коммуникатора в отличии от телефонов в этой штуковине эти сервисные сообщения идут как смс.. в минуту приходит таких смс от одной до трех... представте что за час с телефоном было.. чтобы позвонить маме пришлось набраться терпения так как эта пакость выскакивает повер всех окон

процент кпк-шек уже не маленький у нас в отделе из 5 сотрудников только у одного простой телефон, благодаря чему хоть поняли перевод той ериси которая недавала спокойно жить...

щас ищем патч позволяющий блокировать такого рода сообщения :) если у кого есть поделитесь

поделитесь своей реакцией..
это же была учебная тревога нужна реакция граждан ;)

2

Хотели как лучше, а получилось... :)
Мне ничего не приходило. Оператор билайн.

3

И мне ничего не приходило, оператор Енисейтелеком. Может они только на тебе тренируются (ну или на вашем отделе).

4

: )) ну конечно
связывались с пресс-центром мчс
Они сказали, что это было пробное оповещение...
раз енисей и билайн молчали... то получается мтс самый безопасный оператор :)))

Отредактировано CrazyFrog (2008-11-13 08:20:19)

5

У нас новый форум по адресу http://aks.m-ten.ru/forum/index.php
Этот форум открыт только для чтения!


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Система оповещения ЧС хакасии или МЧС-спам ;)