Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » О пещерах » Соты возле Бородинки


Соты возле Бородинки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Повторяю тему с предыдущего форума. Возле Лагерной поляны у Бородинки найдены ходы, названные Соты. Было бы интересно их копнуть. Если кто там будет - покопайте, плз.

2

Специально не поеду, а по случаю гляну обязательно. Раньше я смотрел, но может не тщательно.

3

Михаил, прошу поподробнее в какой стороны с Биджи или с Толчеи, под горой или в овражке ГДЕ? не так давно был, искал, ничего нового не видел....Если есть координаты оставь поглядим, может специально поеду...

4

Кто-нить знает где там пещера Чулок (2А)?

5

Привет всем! У меня ивопрос, может кто знает о закрытых ходах в Бородинке? очень много о них наслышался, у кого есть какая-нибуть инфа об этом?

6

Про Чулок вопрос актуален! Если есть координаты или описалово подхода, - поделитесь!

Осенью я облазил восточный склон бородинской горы (там, где по схеме должен располагаться вход в Чулок), но ничего не нашёл.
С Лимонной то же самое. Год назад мы искали довольно тщательно обследовав гору. Нашли небольшую нишу с северной стороны склона у сАмого оврага. Поверхность стен этой ниши была желтоватого оттенка. Возможно и Лимонная где-то тут.

Отредактировано Ratex (2009-02-19 13:23:03)

7

Осенью когда посещали Бородинскую встретил людей с  Горно-экологического скаутского
клуба «Вершина» расположенного в районе "Полярке" в Абакане. Мы с ними поговорили и немного поделились где и как можно походить. Они собирались жить со своей группой несколько дней в Толчеи в здании школы. Я сказал что сдесь есть пещера "Чулок" и приблизительно показал где она может находиться. Сегодня на их сайте http://vershina-tour.narod.ru/p43.htm прочитал отчёт о том пребывании и они там сообщают так: Третий день был посвящен поиску пещер на участке. Искали не нанесенную на план местности пещеру
«Чулок». В результате, помимо «Чулка» нашли еще одну небольшую пещерку, до этого не пройденную никем.
Назвали ее «Носок». Также были найдены два небольших грота на вершине пещерной сопки.
Может реально нашли её, надо заехать спросить. Народу там было достаточно чтобы полностью просканировать всю эту гору тем более в течении целого дня как пишут в отчёте.

8

Хм, интересно. Почитал на их сайте.
Про Величественную прикольно.
Оказывается это древний храм.
Надо бы с МД туда наведаться, -
поискать снаружи и изнутри.

9

Олег, а где этот клуб находится? Может жпс-координатами поделяться они.

10

Ratex написал(а):

где этот клуб находится?

Какая улица точно не знаю (катерная по карте вроде), но если ехать по М. Жукова в сторону полярки проезжаем перекрёсток с Крылова и  вроде как на следующей или через одну улицу направо и буквально во втором доме справа (простой жилой дом) на нём вывеска ВЕРШИНА ТУР и чтото про церьковь ивангелистов. Там в глубине улицы ещё приметный такой коттеджик. Его с Жукова хорошо видно) очень краивый фонтан в его ограде почти высотой с сам коттедж (фонтан покруче будет чем наши городские), забор из красноярского кирпича со вставками из кованых узоров.

11

хороший фильмец про бородинку
http://video.sibnet.ru/alb15781/video80170/

мне понравилось как снято и работа диктора

12

сегодня получил сообщение, что вход в бородинку перекрыт решёткой с замком. у кого есть какие-либо данные? интересный прикол, если это так

13

Руденко Виталий написал(а):

вход в бородинку перекрыт решёткой с замком

хм... врядли.
если и поставили, то всё равно раздолбят.
да кому щас надо эту решётку ставить. властям это нафик не нужно.

14

Кто завтра в Камызякскую поедет,можете для интереса завернуть,проверить.я скорее всего не еду.

15

возможно, какая-нибудь турфирма решила ограничить доступ, дабы было только по билетам и их проводником

16

дану... если турфирма типа за бабки водить... то это уголовная ответственность: незаконное присвоение гос. имущества....

17

что такое госимущество в нашем государстве?

18

ну, и кто поедет посмотреть что это за слухи и что с этим делать?
а то ручки-то шаловливые....
есть автомобиль и свободное время.....

19

Vacilich написал(а):

и кто поедет посмотреть

Я

Vacilich написал(а):

и что с этим делать

ломать

Vacilich написал(а):

а то ручки-то шаловливые

не то слово

Vacilich написал(а):

есть автомобиль и свободное время

можно на празники

20

сдается мне что эта информация про решетку - это слух про камызякскую выросший в тысячи раз... ну и поменявший географическое происхождение. Но надо проверить!!!

21

Тогда вопрос, окуда вырос, ибо про нее знаем только мы

22

Ленка написал(а):

это слух про камызякскую

Какой слух??? Инфа о решётке в бородинке пояаилась тогда, когда мы о решетке в камызякскрй даже и не говорили.
не гоните.

23

Макс,я не гоню,а высказала предположение.выбирай выражения!

24

Nata написал(а):

выбирай выражения!

ок, шеф )


Вы здесь » Абаканская спелеология » О пещерах » Соты возле Бородинки