Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » О пещерах » Саксыр


Саксыр

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

известный в узких кругах Жолобов Виктор Михайлович, уже несколько раз выходные проводил на Бейке и вот что он мне показал в эти выходные:
под Безымянным провалом много интересных и не очень обьектов, так вот один наиболее перспективный на его взгляд он и копал в 3 выезда. результат  конечно впечатляющий - Виктор вынял грунта и камней на 15-18 метров хода в забитом землёй и камнями меандре слабовосходящем( наклон 5-10 градусов) диаметром 50-60 см и дошёл до развилки, правая часть уходит вниз под углом 10-15 градусов и просматривается 5-7 метров свода такого-же наклонного меандра, а левая уходит противоположенно влево и вверх с такимиже характеристиками. обьект получил название ТЁТКА ЮЗЕФА. копается легко правда с водой там не очень... приглашаютсяя желающие  весь не обходимый инструмент есть.

2

Просьба Виктора: Если кто-нибудь в ближайшее время будет на Бейке - вытащить инструмент из ТЁТКИ ЮЗЕФА, что бы не сгнил за зиму.   А как жахнут морозы Виктор приглашает посмотреть тягу в наиболее перспективных местах на той же Бейке. Всем Удачи.

3

Vacilich написал(а):

А как жахнут морозы Виктор приглашает посмотреть тягу в наиболее перспективных местах на той же Бейке

Я тоже хочу присоединиться. Если что.

4

ok! Если что, то будь готов в это воскресение! Если это - 1) не замёрзнет машинка,(кстатит как твоя? не желаешь поробовать её внедорожные свойсва на снегу?) 2)и/или не изменится геополитическая обстановка...

5

Закройте засолку по человече. Пусть тает.

6

погода такая, что лучше открытой держать, так теплее :)

7

угу теплее... 25 числа не поедем. сильно холодно. Сразу как потеплеет поедем.

8

Ездил кто? Когда? Как там щас дела со снегом? Проехать можно на легковой? Например, до Горизонтальной.

9

ездили в Парамоновскую. после нет. Жолобов собирался намедне туда.


Вы здесь » Абаканская спелеология » О пещерах » Саксыр