Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Внимание, Медведы!


Внимание, Медведы!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Медвед скушал двух жителей теперь ужЕ Вершины Теи.
Причём медвед заходил прям в посёлок и на лесопилку, при работающих тракторах и погрузчиках.
Вот только что в новостях видел.
Народ, будьте аккуратнее.
Блин, неужели и в Нанх теперь не ездить.

2

В Нанхе вроде не видно, а на Салате не спокойно однако.

Все истоптанно, кучи везде, свежеразломанные пни, свежераскопанные муравейники..

На спуске с Аккордовского плато сел на бревно отдохнуть. Светает. Пасмурно. Тихо в лесу.  Метров сто от дороги треск хороший как кто-то тяжелый по веткам сухим идет. Решил что не надо мне отдыхать, дальше потопал.

В лагере темно уже, вечер. Костерок слабенько тлеет. И метров пятьдесят шелестит кто-то в кустах. Стрельнул туды на всякий случай. Костерок побольше развел.

От Норки по дороге иду. Темно уже. Дождь моросит. Весь день он моросит. Звук – то ли машина, то ли поезд едет, остановился послушать, да фонарь погасил – если машина свет мож увижу.  Тихо. Дождь моросит. Ровно так падает. Ветра совсем нет. Тихо в лесу. Метров тридцать от дороги, медленно, смачно с треском падает дерево. И шаги тяжелые по траве. Там же.  Свет включил, стрельнул туды и топать. Оглядываясь почаще.

Как-то когда дома сидишь за компом, да о медведях рассуждаешь, не так думается как там. Там безопасности хочется. Даже радикальными методами.

Отредактировано Ars (2008-09-15 21:20:07)

3

В июле на Торгаше возле Компаса Саша Ефремов почти нарвался на него. По разным гривкам разбежались. А вчера на Столбах двух спасателей прихватил. Да и дачам у нас они шерстят вовсю. В тайге нынче неурожай - вот и промышляют как могут

4

Ars написал(а):

стрельнул туды

чем?

5

Осой;-)!

6

Однако! Щас в новостях передали что на Салате кого-то медведь загрыз.

7

Ёлы-палы! Медвежий беспредел!
Похоже, что нам дорога в Нанх закрыта :)

8

В Хакасии медведь-людоед задрал человека
Информационное агентство "Хакасия"

Хакасия, 28 октября 2008 —   Изуродованные останки человека были обнаружены в минувшую пятницу, 24 октября, в таежном урочище Салат, что в 30 километрах от поселка Бирикчуль (Аскизский район, Хакасия).
   
 
Как передает источник, человеческие кости, присыпанные землей, нашел местный охотник – его собака учуяла запах и привела своего хозяина к этому месту. По остаткам одежды можно предположить, что останки принадлежат мужчине.
   
   В ту же ночь охотник позвонил в милицию и сообщил о страшной находке. Утром, 25 октября, в урочище Салат прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.
   
   По предварительным данным, человек (его личность сейчас устанавливается) подвергся нападению медведя. Зверь задрал мужчину и ушел в тайгу.
   
   Вещей, которые бы свидетельствовали о том, с какой целью погибший находился в тайге (охотничьего ружья, принадлежностей для сбора грибов или орехов), на месте трагедии не обнаружено. Ведется расследование обстоятельств происшедшего.
   
   Напомним, что похожая история случилась в сентябре этого года в тайге вблизи поселка Вершина Теи (Аскизский район). Здесь были найдены тела двух мужчин, присыпанные землей. Пожилые сельчане (по предварительным данным, оба они отправились в лес за ягодой) наткнулись на медведя рядом с его добычей, что и вызвало у зверя вспышку агрессии. Расправившись с жертвами, хищник ушел в тайгу.

9

Млииин! А мы там лазили! :) Это, наверное там, где бочка с инструментом оставлена :) Там настоящий меджей угол :(

10

Салат, Салат, ты не в тарелке,
А среди гор больших течёшь,
Там мишки набивают стрелки, -
К тебе сейчас не подойдёшь...

11

Медвед забрался в ту пещеру
И попой закупорил вход,
Спасатели, примите меру,
Ведь задохнётся же народ

12

Медведы кушают туристов,
Съедают рьяных грибников,
Вчера поели альпинистов
Пусть будет меньше дураков :)

шучу, канеш

13

Наши мишки уникальны,
Не злобливы, не маниакальны,
Ходят как-то сильно не спеша,
И плюют на собаку министра обороны США.

14

Советы Дедов про Медведов

Ну, что сказать вам про медведов?
Я новых и не знаю слов...
Поведаю рассказы дедов,
Лишь к этому сейчас готов

- Когда увидишь мишку злого,
К себе на ужин позови,
Найди бомжа ему больного,
Пускай наестся от души!

- Лишь сытый мишка будет добрым,
Не станет злиться и рычать,
И не сломает людям рёбра,
А станет тихо так мычать

- Когда схлестнёшься с мишкой в драке,
То руку правую спасай,
А левую пихай до сраки,
И через пасть всё выдирай!

- Не нужно с мишкой обниматься
Ходить на выставку, в кино,
Не стОит плакать и влюбляться, -
Он не оценит всё равно!

Ну, вот вам несколько советов
От ветхих дедов и отцов,
Возможно, пригодятся где-то,
И вы убьёте подлецов!

Отредактировано Ratex (2008-11-05 09:20:45)

15

К слову сказать, в воскресенье ходили мы в зоопарк посмотреть на животных.
Но меня больше инетересовали медведы. Больших особей почему-то там не стало.
Остались только небольшие мишки. Но и они очень впечатляют.
Хотя была там такая туша-мамаша, страшно и нервно переваливаясь,
переминаясь с ноги на ногу она ходила и глазела груглыми безликими глазами на нас.

16

Их, наверно, всех в лес отпустили...

17

млин, мне сёдня сон приснился :( нехороший:
мужик-циркач показывал трюк со львицей засунув ей голову в пасть...
Львица начала клацать зумами о шее, так продолжалось около минуты.
Трюк заключался в том, что типа шея должна выдержать.
А затем шея не выдержала и львица просто откусила голову. Голова полетела вверх.
Тело осталось лежать без головы.

Вот теперь думаю, ехать в Поход или нет?

18

:))) сон не оправдался мишек в походе не встретили

19

Ога :) Но как мы их ждали ночью :)

Не встретили мишек в походе :(,
Небыло "бурых" нигде!
Но смелость у нас в природе!
И мы их искали в тайге :)

20

:crazyfun: ну да кидая из палатки бомбочки

21

< ну да кидая из палатки бомбочки>
А медведы очень очень любопытные... ну услышит он тебя, ну придёт... что тебе лечше будет?
Если мне придётся ночевать в палатке в тайге, я не буду привлекать к себе лишнего внимания, и создавать лишний шум - лучше быть не заметным. как будто меня тут вообще нет.

22

А если медвед наткнётся на палатку внезапно для себя? Думаю, его реакция будет ещё страшнее :)

23

по информации из спортшколы: в Минусинском бору нашли лыжника закоцанного медведем.

24

Угу, тоже слышал. Послезавтра на Ергаки еду. Уже боюсь.

25

А в Минусинском бору, помоему, всегда можно было встретить только цирковых медведей. Окружают нас...

26

Поеду в костюме в котором я на аваторке изображен. Может тогда не тронут?

27

вот как раз на Ергаках не страшно, ведь у медведа нет лыж, если только к нему в берлогу не заедешь и лыжи не подаришь...
а в наших малоснежных окресностях вариантов нет совсем, даже если на лыжах и под горку. убежать не получится...

28

Гриднев Павел написал(а):

в костюме в котором я на аваторке изображен

Чёрный квадрат?

29

Приехал. Медведёв не видал. Никого не съели.
А у тебя анимашки видать отключены в браузере.

30

Гриднев Павел написал(а):

в костюме в котором я на аваторке изображен

Разглядел :) Паша, в этом костюме ты сам кого хошь схаваешь :) Медведы тебя примут на своего! Или ёжики...


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Внимание, Медведы!