Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » Спелеопередвижения » Поездки в пещерную систему Туманная им. Королёва


Поездки в пещерную систему Туманная им. Королёва

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

А мож соберёмся 18-19 В Королёва?
За водичкой ;)

32

По моему идея не плохая. Хочу в пещеру!!!

33

Я за :), 16 буду точно знать смогу или нет.

34

Фотографии одного из наших многочисленных прошлогодних посещений пещеры им. Королёва.
Май 2008г. (праздник 9 Мая). ПБЛ в гроте Дюны.    http://foto.mail.ru/mail/maksim_80/162

35

Народ!?!
кто собирается пойти в Королёва на 7,8,9 марта????
давай организовываться. я давно, давно там не был, ищу команду.

36

ЛенЬ туда собирается)) Договаривайся)

37

Гриднев Павел написал(а):

ЛенЬ туда собирается)) Договаривайся)

Ну, про ЛенЬ это еще не факт :)

38

Кто-нить хочет пойти на 7, 8, 9 марта в Королёва? А может? А пойдёт?
Ну или другие варианты.... Сыя например...

39

Вроде как в Королева на эти дни собирается народ из Абакана, человека 3-4.
А на Сыю куда?

Отредактировано ЛенЬ (2009-02-28 20:23:52)

40

Кто из Абакана собирается в Королёва? Отзовитесь .....
А на Сые мног приятных мест, я бы в Крест сходил и в Кириловскую, Без фанатизма, и погода сейчас весенняя, тепло и солнечно, и клещий злобных нет, через 2 месяца на Сые этих паукообразных будут полчища и они с нетерпением будут Вас ждать...

41

Пока мы собираемся.... Если все будет хорошо, даже соберемся на субботу-воскресенье

42

планы резко изменились на меня не расчитывайте

43

съездили... правда я сам в походе до королева не учавствовал :(
сходили с кузнечиками в зимку, ледник во входной части полностью исчез... спускались без верья... а вот сама пещера вся промерзла... сосульки-сталагниты по всей пещере...

на сколько знаю до королева народ немножко не дошел.. снега там хоть на самосвалах вывози... но тропу сделали следующей группе немножко дотопать останется :)

44

Попытка №2 Дойти до Королева, тропа почти готова... (:-D почти стихи) Едем в ближайшие выходные... Пока снег не побежал хорошим душем... Макс, ты как?

45

Nata написал(а):

Макс, ты как?

Желание имеется большое. В пятницу вечером скажу точно.

46

по-времени там сколько ещё тропить до входа? когда едете? утром или вечером? и сколько часов в пещере пребывать хотите и до куда дойти?
мне чтоп со времнем на выходные соориентроваться.

47

Тропить осталось не много (совсем не много)... Выезжаем в субботу утром на электричке. Кидаем вещи идем в пещеру. Затрудняюсь ответить куда в пещере дойдем, бежать не будем. Мне интересно наконец-таки дойти до места где вы копали... В январе, мы почему-то туде не лазили. Пока планов больше нет. Возвращаемся опять на электроне. Есть интересные предложения?

48

Nata написал(а):

Мне интересно наконец-таки дойти до места где вы копали

Самая дальняя часть пещеры. Мимо Кондратия, и далее через Иероглиф.

Nata написал(а):

Есть интересные предложения?

Можно в Систему Диггеров если времени хватит. А из Диггеров в Систему Лепрозорий :) тока я там не был и как пройти туда из Диггеров незнаю.
Ещё можно в Таштагольский Меандр и Мясорубки :)

49

Мы в прошлый раз точно дошли до Кондратия, а потом все решили, что хватит и пошли назад:) На счет планов - заманчивые. Но не уверенна, что все успеем:) В общем будем смотреть по состоянию группы.

Отредактировано Nata (2009-03-19 14:46:39)

50

Nata написал(а):

будем смотреть по состоянию группы

толпа большая?

51

Затрудняюсь ответить, как обычно, кто придет на вокзал:)

52

Я тоже еду. Расписание электричек то же? То есть Абакан-Бискамжа в 7:25 ?
Беру два конца: на вход 40 метров и на меандр-траверс 20 метров.
Если пойдём в Систему Диггеров, то в неё нужно идти через Дуло.
В Дуле висит стационарный конец с узлами, по которому спускаешься на руках.
Но вылазить по нему затруднительно, невысоким людям тяжело (не удобно завязаны петли).
Желательно навязать свою верёвку с нормальными петлями.
То есть нужно ещё 10 метров в Дуло, но не обязательно.
А вообще, хочется просто налегке погулять по пещере.
Затащим в Дюны котёл и горелку и пойдём гулять :)

53

Скатались. Сходили в пещеру. Снега много, но тропить не пришлось, - до нас прошли новокузнечане.
Разве что перед самым входом пришлось поплавать в снегу.
В привходовом завале все стены и потолки покрыты инеем из крупных кристаллов.
В пещере сухо и тепло. В Пирамиде капель достаточно интенсивная. В дюнах ручеек тоже бежит.
Озера в Мумми-Тролле нет, в Молочных Реках вода стоИт.
Бухало бУхает.
Совсем скоро снег начнёт таять, и с учётом того, что его очень много, то в пещере начнётся
настоящий потоп! :)

54

во время большой воды Королева мне больше всего нравится. Пещера просто оживает. В середину апреля туда надо идти.

55

Да, и ещё. Кто-то подвалил двумя камнями вход в привходовый завал из грота,
там, где заканчивается стационарная верёвка с узлами.
Незнаю для чего, но это явно дело рук человека :)
На упавшие не походит, - нет сколов и царапин.
К тому же камни обледенели и покрылись инеем,
и пролаз был очень незаметен.

56

Гроты в дальней части пещеры, которые еще не насены на карту, уже имеют свои названия?

Отредактировано Nata (2009-03-24 10:19:02)

57

Сухая Система и Грот Иероглиф :)

58

Дык есть они на карте. Только не подписаны.

59

Гроты в дальней части пещеры, которые еще не насены на карту, уже имеют свои названия?

Сухая Система и Грот Иероглиф

Народ, я, кажись, чего-то пропустил?
Что за новые гроты вы там накопали?

Вот такой вариант плана-разреза Королёва:
http://ifolder.ru/10715543
Подчистил гряз со сканов, заново подписал названия и склеил куски.

А чем мой вариант съемки не устраивает? Его и сканить не надо - в фотошопе отрисован.
Если надо, могу скинуть Паше вариант с большим разрешением, пусть выложит на сайт...

Вопрос: кто в прошлые выходные из абаканцев ходил в Королева? Как состояние снега?

Мы в четверг утром с Федей опять едем копать Охотничью (ездили в позапрошлые выходные на 4 дня, неплохо поработали), кто хочет - присоединяйтесь, будем там до воскресенья.

60

velikan написал(а):

Народ, я, кажись, чего-то пропустил?
Что за новые гроты вы там накопали?

Да они не новые.
Насколько знаю Сухой Системой обозвано место за Кондратием (он остаётся слева по-ходу), где вы с Гридневым долбасили камень в полу чтобы пролезть.
Там же есть грот-разлом, на стене которого природный рисунок очень похожий на иероглиф :)


Вы здесь » Абаканская спелеология » Спелеопередвижения » Поездки в пещерную систему Туманная им. Королёва