Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GPS и Карты

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Открыл ветку об очень полезном устройстве как GPS.

и первый вопрос: в руки попало устройство Jj-Connect  Autonavigator 300 с установленной на него программы Автоспутник. а вот карта которая с ним: Россия мегаполис 08.04 там есть кемеровская облать красноярский край.. а хакасии нету.. может есть у кого карта абакана для него??

2

На Скитальце добрый человек посоветовал:
4pda.ru, там есть форум. Там все есть.
Это правда тема!!!  Тебе полюбому туда!  ;-)

3

провел несколько полевых испытаний этой штуковины
никогда никогда не бери и всех отговаривай от девайса JJ-connect у которого автоспутник стоит... так как нету карты нужного города(абакана)...все писец.. столько гемороя на установку маршрута, в маршруте можно поставить всего 4 контрольных точки: старт точка1 точка2 финиш... координаты 91E он не понимает... надо 01W хотя если говоришь установить текущую позицию то нормально.. но недайбог выделить окошкос 91.. виснет спасает только если ввести 90 и снова указать текущую координату и аккуратно не вставать на поле. далее еще из удобностей с горем пополам установил точки пути делаем проложить маршрут.. тикает прогрессбар(полоска с процентами) прокладки и масштаб приравнивается к участку известной ему дороги, в моем случае это 79км трассы м54.. на такой высоте точек конечно же не видно, приходится входить другой режим либоже ручками увеличивать масштаб.. трек между флажками не рисуется..
единственный вариант как проложить себе маршрут это наставить маркеров и  прокладывать свой путь по четырем ближайшим точкам.. прошли..прокладываем снова...
неспорю если вы житель одного из предложенных автоспутником двенадцати крупных городов то да красиво даже номера домов стоит...а если маленький городок, то покупаем гармин либо кпк с жпс модулем и радуемся...

4

Есть ли у кого карта лист N-45-144 километровка?

и вообще, есть ли у кого 250-ки и 500-ки по Хакасии и Краю ???

Отредактировано Ratex (2008-12-12 10:58:25)

5

Спроси у меня карту Абакана с роутингом. Я являюсь участником проекта по созданию этих карт. Какая у тебя программа навигационная в девайсе? Давай дам тебе файлик. Это я по предпоследнему сообщению)))

Отредактировано Гриднев Павел (2008-12-12 18:06:05)

6

Есть много карт 100, 200, 500 края и Хакасии. почти все привязаны под OZI.  Что ты имел ввиду по 250-ками? Может 25-ки и 50-ки. У меня есть один лист 50-ки на Кашкулак. Листа N-45-144 нет. Есть 200-ка N-45-36

7

Нужны именно масштаба в 1 см 250 метров и в 1 см 500 метров, тоесть 1:25 000 и 1:50 000. Километровые есть все, кроме 144-го от N-45-го. Двушки, вообще не проблема.
На Кашкулак у вас какой лист? Наверное N-45-60-B ?

8

В каком учреждении физически хранятся листы карт генерального штаба в бумажном виде?

9

Есть в Южной геологической партии на улице Жукова напротив 5-й школы.

10

непосредственно в генеральном штабе :-)
можно капнуть... подкоп  в смысле... отдел секретного делопроизводства....
карты есть все, со штампом секретно, только для служебного пользования.

11

только важно не попасть на карты с изменёной вручную местностью, которые для врагов хранятся :-)
и ещё не попасть в эту местность..... с нормальной картой.

12

У кого есть генштабовские километровки (или крупнее) из листов M-48, N-48, N-49 ?
Это по району Байкала.
Если есть у кого, то можете поделиться? не хочется качать из инета.

13

Ищутся пятисотки генштабовские (1:50 000) по Ергакам, 4 листа:
N-46-115-A
N-46-115-Б
N-46-115-В
N-46-115-Г

14

тебе генштабовскую... а то ергаки 1:50 000 в книжном мире рублей за 200 можно взять... у меня если вернули дома валяется, там такая толстенькая с фотками интресных мест

15

хочу генштабовские листы. с их топографией.

16

Есть у кого-нить из абаканцев бумажные карты? То есть в бумажном виде?
Если есть, то какие???
Я могу отсканировать :)

17

В свою очередь хочу предложить несколько карт из Набора Туристическийх Карт.
Туда входит 10 фрагментов бумажных карт масштаба 1: 100000 (километровки).
Включены в них популярные озёра Хакасии и Красноярского Края с прилегающей к ним зоной: Парные, Кызыкуль, Учум, Инголь и др.
А также несколько рек для сплава: Мана, Сисим и др.
На картах нет ни координатной сетки, ни масштабной сетки.
Но состояние дорог, городов и посёлков уже современное.
Первая часть карт (5 карт + титульный лист) тут: http://webfile.ru/3746854
Вторая часть будет чуть позже.

Делитесь своими бумажными картами! Я могу отсканировать! :)

18

Ratex написал(а):

У кого есть генштабовские километровки (или крупнее) из листов M-48, N-48, N-49 ?

Много карт километровок и крупнее можно скачать здесь http://poehali.org/maps/85.50/47.00 там же есть привязки для ОЗИ.

Недавно от УСА (украинской спелеоассоциации) получил листы 025_N-45-Mendol, 025--n45-059-4-1, 025--n45-059-4-4, 025--n45-060-3-2 Кому интересно- пишите на мыло, скину.
Меня интересует лист n45-50, n45-25, n45-26 поделитесь, если если у кого

Использую наладонник Асус с OziCE  так как привык к армейским топам.

19

Таких нет :( Из ближайших листов (километровых) есть 038, 049, 051, 063

20

От N-46-го листа имеются ВСЕ километровки, а также несколько пятисотметровок (район Красноярска и Дивногорска)

21

мне давно на глаза попадалась Зимка сделанная в Survex.. сейчас что-то вспомнил, у себя все перерыл нету... может еще кому попадалась.. поделитесь

22

Что такое на карте "Недействующая тер."
http://www.imageup.ru/img35/ter289408.jpg

Отредактировано Ratex (2010-02-26 13:25:56)

23

а это разве не два независимых знака... недейств.. это к лэп относится, а тер.. это к звездочке -терраса

24

Только это не терраса а террикон.

25

У меня есть только 2 карты Ергак 1:50000 и одна столбов 1:10000 в бумажном виде  :flirt: негусто..)

Отредактировано Ленка (2010-02-26 15:17:35)

26

CrazyFrog написал(а):

а это разве не два независимых знака

блин, точно :) А тем более, на этой же карте более позднего года ЛЭП вообще отсутствует.

Ленка написал(а):

У меня есть только 2 карты Ергак 1:50000 и одна столбов 1:10000

Интересно бы посмотреть, что за карты.

27

Где сдёрнуть пятисотки по Хакасии?

28

Ratex написал(а):

Интересно бы посмотреть, что за карты.

Нет проблем-покажу :)  одна из них покупная,а вот вторая стащеная у руководителя по спорт.туризму) Кстате, у него карты есть во весь стол - огромные дофига всяких и шишпир был и ергаки вроде... если очень нада спрошу када приедет ;) а по столбам тоже покупная какаято...
вот.

29

Ленка написал(а):

и шишпир

это кто? :)

30

Это Шишпир-тайга - заповедник вроде немного дальше Ергак.. мы там в пятом году шарились,только почти все время по хребтам и в тумане - ниче не помню)но красиво) там группы раз в 20 лет может и ходят..ну по крайней мере я находила записки которым по 19-24 года вот так как то..

Вообще туда интересно сходить..

Отредактировано Ленка (2010-02-26 16:28:25)