Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Полноприводные автомобили


Полноприводные автомобили

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто имеет опыт в общении с отечественными авто повышенной проходимости? ГАЗ-ами, УАЗ-ами, Нивами и пр.
Очень интересует Нива.
Vacilich, как ты сней? Сильно мучаешься? Часто ли ремонтируешь?
Вообще, кто-нить куда-нить забрасывался на Ниве в тайгу и пр? Как она себя ведёт в "говнах"?

2

Есть форум такой - "Форум Нивоводов"! ;-)
Подозреваю что максимальное количество информации о Нивах находится именно там! :-)

3

Ars, кинь ссылку плз на это форум, интересно взглянуть!

4

Нету у меня, я на него случайно выпадывал..
Помню только что назывался он "форум нивоводов", и тем там было куча большая!

Думаю Гугль с Яндексом в этом смогут помочь;-)!

5

Ars, спасибо, нашёл именно по словосочетанию "форум нивоводов" )))
niva4x4.ru  просто куча разной информации!
Офигеть, но даже и такие есть! Типа: форум сталеваров, или конференция печников :)

6

Нива, машинка хорошая ... из отечественных автомобилей её держать можно, если ездишь периодически по "говнам" импортные аналоги очень дороги. и как любой автомобиль требует внимания, ласки, смазки и иногда ремонта как любой отечественный автомобиль. для себя решил - Нивку не продам, потом куплю вторую машинку для города, комфортную мягкотелую иномарочку. на Ниве если грамотно то можно заехать очень далеко...но дай себе чёткий ответ на вопрос А ОНО ТЕБЕ НАДО?

7

Vacilich написал(а):

А ОНО ТЕБЕ НАДО?

Надо! ужЕ твёрдо решил, что буду покупать Нивку :) в скором времени.

8

я имею."опыт в общении с отечественными авто повышенной проходимости". вторая нива.служил в абакане и на хабзасе.сильно хочу туда!на бискамже был.в нанчхуле.аскиз.мостобат стоял на хабзасе.мужики,есть фотки )))?никого оттуда,да и вобще,с кем служил-найти не могу ч/з инет-понимаю,время...но...где люди?!!!спились что-ли?моё мыло valerisxx@yandex.ru

9

да,савсем,забыл,по ниве:у меня это вторая нива,год 1984,новое днище,новое двигло 1,8 .только покрашена,новая подвеска,амы,пружы.если интересно,кину ссылу на фоты.
далее,что за джып такой-нива?-прет по взрослому,если с разгона!-многие говна ему покоряются.но в стоке уазику-сливает.моя машинка  гламурненько идет по трассе с любой загрузкой 120км/ч.со мной одним,и летом,по асфальту-150км/ч - идет!(не забывайте,новый мотор 1,8)
если нива(ниву)-гонять по говнам,с засадами,горам(особенно,как в хакасии) да еще регулярно,-она будет ездить,регулярно требуя ремонта.такая машина. кстати,можно и не чинить...ездить,пока колеса крутяться...-мне она такое прощала.правда,на максимальные показатели по проходимости при этом может не выйти...ваще-гут машина! сыну нравицца!да и мне!душевная.

10

Пару слов про НИВУ. Ездим на них достаточно давно. В одну машину пересекали Устюрт. Сейчас постоянно колешу на старушке 2121- у нее кузов жоще благодаря задней стенке- у 213 багажная дверца до самого днища, из-за этого кузов более подвержен всяческим перекосам.
Из доработок, которые весьма улучшили машинку- дифференциал заднего моста (проходимость на говнах возрасла очень ощутимо)  Изменение крепления переднего моста- вместо шпилек кронштейны- был опыт, в казахстане вынесли передний мост. Теперь очень надежно стало. Обе доработки в Новосибе делают автосервисы. Блокировка моста около 10т, изменение крепления переднего моста 5т. В сравнении с уазиками- по проходимости то мы их делаем, то они нас, но в равных жестких условиях на Ниве постоянно летят подшипники ступиц- не любит она враскоряку ездить:) Ну и после каждой большой поездки по бездорогам приходится менять всяческие резинки в ходовой- разбиваются махом.

11

У нас новый форум по адресу http://aks.m-ten.ru/forum/index.php
Этот форум открыт только для чтения!


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Полноприводные автомобили