Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » О снаряжении » Пришел фонарик!


Пришел фонарик!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну вот, дождался! Пришел ко мне мой фонарь от Франца. У меня впечатления неплохие, а Ars его хаит. Мож он чего недопонял?

2

Хайте в эту ветку! Что хорошего, а что плохого? Ars, почему не нравится?

3

Говорит что его яркость фонаря не устраивает. Пусть сам вобщем напишет)))

4

Ratex написал(а):

Ars, почему не нравится?

У меня пока ощущение что меня кинули.  Причем не только у меня одного такое ощущение.
Тока пока помолчу, дождусь ответа Вальдемара, может я и правда чего-то недопонимаю..

Гриднев Павел написал(а):

Пусть сам вобщем напишет

Я скоро (не очень правда скоро..) много буковок на эту тему напишу;-)!  И не только эту..
И главное, похоже не только о Взгляде Дракона, хотя он думается главной изюменкой будет;-)!
Только вот выберусь фотки к буковкам сделать:-)!

З.Ы. пара заказавших похоже озадачатся продажей этого чуда;-), т.ч. если кто хочет купить по себестоимости – обращайтесь, мож устрою!

Отредактировано Ars (2008-08-01 22:50:34)

5

сегодня прыгнул на велик и поехал в Бородинку испытывать фонарик.
Испытал, вот предварительные выводы:
Испытание вобщем, то не полное. Просто удобство освещения. Ни каких экстремальных условий. Главное посмотрел как он освещает в огромных гротах и узких ходах. Свет покомфортней чем у ХР. Пучок более рассеяный, без пятен, освещение равномерное, не напрягает глаз. Яркость не выше чем у ХР. Это плохо, но может он будет дольше работать. в принципе света достаточно дает.   Баст режим очень яркий и им реально стоит пользоваться. Хорошо освещает потолок очень широким лучом даже в самых больших гротах (приблизительно 25 метров). С одной строны хотелось бы чтоб свет всегда такой был, а с другой тут уж точно батареек не напасешься. Тогда без выносного блока ловить нечего.
В узких ходах удобно пользоваться рассеяным светом. Очень хорошо все видно, и без всякой разности в освящении, прям карбидка в миниатюре))). Думаю этот режим будет удобен и на ПБЛ.
Из косяков: прозрачный корпус освещает мою собственную морду! Ну вот так! я вижу свет на своих ресницах и на клюве. Это дает некоторую засветку. И эффективность освещения от этого падает. Решил заклеить снизу чем-нить черным. Заклею - посмотрю что получилось.
Вцелом я доволен. Остается провести длительные испытания, испытания в экстремальных условиях и под водой.

6

А габариты? Как с этим ПНВ в узких лазах? :)

Ксать, Паша, а за сколько по времени ты допилил от Абакана до Бородинки?

7

А с ч его ты взял что он ПНВ? Габариты у него как у тикки ХР только с блочком на затылке.
А на велосипеде, я ж не больной с абакана по трассе крутить)). Я с Биджи ехал. Правда кругами, по сопкам.

8

Гриднев Павел написал(а):

А с ч его ты взял что он ПНВ

Ну я понял по описаниям, что он вот такой http://www.caves.ru/album.php?s=921b587 … albumid=28

9

Тю! Нет конечно. Ars скоро выложит картинку со своими впечатлениями - глянешь.

10

Я разобрал оба своих Myo XP.
Там стоят LXHL-LW3C, т.е. 3вт, 65 люмен.

Я теперь уже ничего не понимаю:-(!!!

У меня в Атомике стоят LXHL-MW1D, т.е. 1вт, 18 люмен!

ПОЧЕМУ Атомик светит ярче ХРшки????

И почему Блэк Даймонд на 3вт, который я видел, светил на порядок ярче ХРшки?

Что-то не сходится это все нифига:-(..

11

Гриднев Павел написал(а):

Ars скоро выложит картинку со своими впечатлениями

Ну впечатления еще не совсем скоро, а вот картинку в связи с продажей одного фонаря выкладываю;-)!

http://www.karaoke-cd.ru/speleo/VzDr.jpg

Причина продажи – владелец покупая ожидал впятеро большую мощность. А её не оказалось.

Получен совсем не давно, абсолютно не эксплуатировался!

Параметры полученные от Вальдемара Франца:
Сила света – около 100 люмен
Длительность работы на LR06х4 – 9-12ч

Стоит два диода – один фокусированный, второй рассеянный. Можно включать как раздельно, так и вместе. По пять ступеней мощности для каждого, при увеличении мощности одного мощность второго автоматически уменьшается. Такая своеобразная фокусировка получается! :-)

Реально, на мой взгляд, светит на уровне ХРшки, только не пятном, а более широко и равномерно! Плюс есть форсированный режим на 15 секунд – оба диода одновременно работают на максимальной мощности - тут света на порядок больше получается!

Фокусированный луч шире чем у ХРшки, намного более равномерный и приятный!
Рассеянный тоже очень равномерный, почти на 180 градусов, даже боковым зрением смотреть можно;-)!
В форсированном режиме видно все и везде – очень ярко и светло! ;-)

Водонепроницаемость ожидается 20-30 метров (точно еще не известно – В.Франц не ответил)!
По нашей просьбе поставлен более прочный провод.
Регулируется угол наклона, фонарь запоминает последний режим и после выключения включается на него, управляется двумя кнопками.

Цена 3470рублей!  Пересылка из г.Новокузнецка за ваш счет!
тел. продавца: 8-902-759-2513, Макаров Максим.

Либо можно через меня купить:  :-)
ars_@mail.ru
Icq: 477972446

Отредактировано Ars (2008-08-06 00:58:07)

12

Вальдемар позвонил! :-)
Да и я сам эти дни не спал, инфу по теме искал/читал..    Фонарики разные разбирал/собирал..

В общем, не кинули нас;-)! Это у меня понимание было неверное:-(.   Почти в корне неверное.
Типа чуток физику учить надо..   Там где про люмены пишут.

Фонарик хороший! Такой как и обещали, я просто неверно себе это дело представлял!  И ожидал немного другого, в соответствии со своими представлениями:-(.  А увидев что не совпадает разочаровался ясно дело;-)..    И главного из-за этого и не заметил.

Но рекламировать того чего сам не видел, пожалуй надо заканчивать - объяснял-то в связи со своим пониманием!

В общем той сказки что мечталось не дали, дали более реальную вещь.  Но возможно и у этого дела более сказочное продолжение еще будет;-)!

Надо срочно ехать  в Пещеры тестить! ;-)

Гриднев Павел, а ты только с Взглядом Дракона ходил в Бородинку, или параллельно с ХРшкой сравнивал?

13

Я ходил только с чудо-фонарем. Это и не был полноценный тест. Так - прикидка.

14

Вальдемар ответил! :-)
Фонарь водонепроницаем до 5-6м!!!  Глубже не купать!!!

Гридневу Павлу скажите, если кто знает где он (мне на почту он уже давно не отвечает..)!  Надеюсь не нырять с ним уехал..

15

Я все в делах, вообще некогда ничего делать. Я не нырял с фонарем. И твою эсэмэску получал))
По смене или доработке фонаря: если он не изменит то что я говорил, то смысла менять фонарь я не вижу. Яркость света меня вполне устраивает и схема фонаря тоже. Так что никуда я его отсылать не буду. Буду пользоваться.

16

Ars написал(а):

Глубже не купать!!!

А вообще, сам-то пробовал курять?
Для проверки. А то может польёт во все щели.

17

Гридневу Павлу.
Ну менять-дорабатывать никто пока особо не собирается - это лишь возможные планы ближайшей пятилетки. Этот вопрос давай в личке обсуждать.  Подводный тебе возможно будет;-)!

Расскажи лучше про оптику свою - какая она? Прозрачно-зеркальная или мутно-заляпаная?  Отражается там диод полностью или не полностью (на сколько?)?   Световое пятно у тебя четко выраженное и узкое или его практически нет, просто усиление яркости света к центру?
Просто тут оказалось что у части фонарей то ли брак, то ли оптика другая! Вальдемар по разному говорит все время, не поймешь..   А разобраться хочется;-)!

Ratex'у.
У меня была мысля его в Тузуксу в Глубоководном утопить, но что-то забылась там;-)! А так в речке купали на полметра;-)!


Вы здесь » Абаканская спелеология » О снаряжении » Пришел фонарик!