Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Лосинную!

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Внимание, намечается поездка в пещеру Лосинная. Ориентировочное время поездки с 1 по 6 июля. Поездка на 3-4 дня. Маршрут:   река Салат с пещерами Лосинная и Черепаха, поисковка в том районе, далее верховья реки База, там тоже какая-то пещера, затем на Бейку. Покажет пещеры человек с Междуреченска, который и нашел Лосинную и Черепаху. Для поездки нужны вездеходные автомобили проходимостью не меньше чем у Нивы.
Жду заявок и предложений.

2

Я почти готов! точно скажу через неделю. 2 человек возьму в ниву.

3

Чот придется наверно еще и уазик на работе выпросить. Ну дак кто еще едет. Предлагайте числа. Будем корректировать планы.

4

привет. Паша раскажи примерную нитку маршрута, надеюсь мы из бассейна р.Аскиз не будем пытаться выехать, а то что-то 2006 год вспомнился " пошли парни в тайгу и взяли с собой уазик, сильные парни больше носили его чем ездили..."
а санитарка типа списанная стоит или ждёт списания.... наверное можно проще будет взять/выпросить...

5

Тоже очень хочу поучаствовать в экспедиции! :)
Народ, есть предложение начать заброску с выходных, то есть например с пятницы вечера или в субботу. В этом случае (я говорю про себя) можно побыть на Салате два дня, а затем выйти к Нанху и уехать, так как работа.
Вообще, как кому удобнее?

Отредактировано Ratex (2008-06-20 10:35:49)

6

Я бы в таком раскладе с выходных тоже присоединился бы :) с пятницыч вечера само то ;)

7

Гриднев Павел написал(а):

Для поездки нужны вездеходные автомобили проходимостью не меньше чем у Нивы. Жду заявок и предложений.

А если я заявочку внесу;-)?

С учетом что нас 2-4 человека будет, и машины у нас ясно дело;-) не будет!

Получится?

8

буду просить "санитарку" на работе. завтра и спрошу. Предварительно поездка 6 июля. Всех устраивает?

9

6 июля это воскресенье. Может тогда в пятницу 4-го уехать? )

10

Ну понятно что не в воскресение выезжать. Давайте на пятницу вечером (после обеда) из Абакана.

11

Гриднев Павел написал(а):

Давайте на пятницу вечером (после обеда) из Абакана

Я согласен :) как другие?

12

Гриднев Павел написал(а):

Давайте на пятницу вечером (после обеда) из Абакана.

и я тоже за :)

13

пока дела обстоят так. Машины типа уазик не будет. пока есть одна Нива. В нее войдет только 4 человека. Остальные идут пешком на Салат, а рюкзаки забросим еще одной ходкой машины. На Базу поедет 4 человека если не найдем еще машину.

14

Гриднев Павел написал(а):

В нее войдет только 4 человека

а типа если телегу какую к Ниве? и нас тудой
А с какой точки забрасываться на Салат. Я знаю как пройти туда от Нанха через Аккордовское Плато.

15

На р. Салат удобнее всего заходить с остановки Дачная, что возле ст. Хабзас (недоезжая чуть-чуть если едешь с Абакана). Там грунтовая дорога на карте посмотреть нужно что бы круголя не дать. просто переваливаешь через плато в долину р. Салат притока р. Аскиз. а далее скоректируемся позже потому что где локация пещеры Лосинная я пока не знаю. Про заброску со станции: пока вы едёте по дороге я вас встречу и заберу рюкзаки и если пещеходов будет не много то всех (3) заберу.

16

Ratex написал(а):

а типа если телегу какую к Ниве? и нас тудой

если телегу какую то сами её катить будите и ниву не нужно, хотя багажник поставлю

17

Vacilich написал(а):

просто переваливаешь через плато в долину р. Салат

ага, понял откуда. с дачной даже немного ближе получится, чем от нанха.
пещера насколько знаю где-то ближе к устью Салата, на горах в правом борту долины. И скорее всего нужно будет подниматься по ручью Курле.

Отредактировано Ratex (2008-06-26 01:02:44)

18

мы в тех местах уже ездили в 2006 вроде дороги грунтовые твёрдые были без особых проблем, поэтому пешеходам жизнь облегчу, там на легке с остановки 3 часа ходу

19

Я тоже там был в прошлом году :) Но я заходил на плато Аккорда, затем пересекал его и в северо-восточном направлении спускался к Салату по еле заметной лесовозной дороге, а затем поднимался вдоль Салата по отличной грунтовой дороге до устья Курле. Ну и обратно затем.

20

Сегодня созвонился и утряс вопросы, получилось, что едем тока на Салат пока. Выезд и заброска на Салат 4 июля, 5 и 6 работаем там и в воскресение же  едем обратно. количество участников неограниченное.
Кто знает, щас дорога через Свиной лог проходимая для легковушки?
Великан, ты с нами?

21

Ксати, а что у нас с рациями? У меня есть две LDP-шных на 433Мгц. Есть ли ещё у кого? С ними бы было удобнее при поисковке.
GPS ещё у кого есть?

22

привет, Какие ещё варианты заброски на р. салат кроме дороги с Дачной и свинного лога? помню в свинном грязи было просто кучи (видими и название не зря) у кого есть карта тех мест?

23

Карты километровки у меня есть все. Конкретно по тому району это карты: N-45-096 и N-46-085   
А также есть пятисотметровка N-45-096-Г, там где Салат попадает.
Если нужен диск, могу закатать и отдать в Абакане.

Отредактировано Ratex (2008-06-26 20:03:59)

24

Спасибо. Карты нашёл посмотрел в памяти детали прояснил.
Может будет время к Великану в Охотничью нагрянем може что проковыряем толпой-то?

25

Я за :) Так Великан же вроде тоже собирался на Салат?

26

Снимаю свою кандидатуру потенциального участника поездки на Салат: нынче закрепили шурф на
Охотничьей, буду копать...

Ну вы там, типа, все хорошенько смотрите на Салате: координаты входов снимайте, входа и пещеры
фотографируйте, перспективность объектов зацените, потенциал района в целом (поноры-воклюзы всякие).

Глядишь, если будет в каком из объектов необходимость в приложении сил моих и технологии -
как-нибудь соберемся еще туда...

27

очень жаль, я надеялся поработать всместе на новом месте. но может будет время, заедем в Охотничью.

28

Vacilich написал(а):

заедем в Охотничью

или дойти ;)
А со временем определились? Во сколько выезд? А в какой точке будет стоянка точно? Это я о том, что вдруг кто-то поедет на ночном с пятницы на субботу.

29

встречаемся на месте приблизительно в 6 вечера. Место - известковые печи в медвежьем логу. Кто выезжает вместе на автомобиле договаривается с экипажем.

30

Гриднев Павел написал(а):

Место - известковые печи в медвежьем логу

Это на Хабзасе который??
А вообще сколько машин будет? А места есть свободные?