Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



20-23 февраля

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

завтра (17.02.2009) в 19-00 у меня сбор. Тема: решение куда поедем на праздники...

Отредактировано CrazyFrog (2010-02-16 20:57:12)

2

Ну вот на собрании порешали, в воскресенье(21февраля) в 17-00 выезд в пятиозерку... обратно вечером в понедельник.. завтра точно будет известно

3

ксати, из википидии:
Пять озёр — система из одного вымышленного и четырёх реально существующих озёр, расположенных в непосредственной близости друг от друга на границе Муромцевского района Омской области и Кыштовского района Новосибирской области. Согласно легенде эти озёра имеют метеоритное происхождение и появились в результате падения пяти осколков одного метеорита. Озёра объединяет то, что с каждым из них связаны различные легенды.[1] На данный момент эти легенды не нашли научного подтверждения.

В систему «пять озёр» входят:

Данилово озеро,
Линёво озеро
Щучье озеро
Урманное озеро,
Потаённое озеро.

Так может нам пещерные озёра также назвать? =))

4

Обговорили на чем ехать, где ночевать? Я не знаю, получится у меня или нет. приболел. буду знать в последний момент по самочувствию.

5

едим на уазике-таблетке, спать в зимней палатке...
пока 6 пасажиров, ты паша как раз седьмым до полного комплекта, так что давай поправляйся  ;)

6

Приехали...
немного планы погодка подпортила: от дороги не реально свернуть на машине было... встали прямо на обочине в 10 метрах от машины палатку поставили, до пещеры тропили, в основном снега по колено, но  доходило местами и по пояс.. из запланированного провешали трубу у второго репера, на в верхнюю часть Костя лазил, говорит ходов метров на 100 в большую полость не нашел - все ходы которые он прошел тупиковые, говорит не все пробежал..
сейчас в пещере прилично упала вода, в закутке где 161 пикет воды вообще нету, прошел прямо через очко в полу можно пролезть к пикету 156, тут в озере вода упала, но недостаточно чтобы пройти, сам ход  интересный - зигзагообразный меандр, в распоре пролез до первого поворота, за ним еще один свороток, до него не долез, на стене очень мокрая глина-скользко, эхо довольно таки хорошее. для того чтобы пробить троллею не хватило времени.

заглушки на спиты приготовили и благополучно оставили их в лагере... :tomato:

завтра (среда 24.02.2010 в 19-00) сбор у меня обмен железом фотками и впечатлениями :)

7

CrazyFrog написал(а):

для того чтобы пробить троллею не хватило времени.

не хватило спитов :)

8

Кстати, Е.Н. на лыжах поднялся на гору (которая в устье лога по правому борту возле основной дороги, примерно 53.753316,  89.816407).
Говорит, на вершине есть воронка метров 40 в диаметре, с достаточной глубиной и обрывистыми краями, но продушин не увидел. Надо глянуть весной, без снега.