Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » Спелеокреатив » Виртуальная пещера


Виртуальная пещера

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ново-афоновская пещера. сферичиские фотографии. Весит 200 метров. сжато в один файл rar
ссылка http://narod.ru/disk/17486517000/123.rar.html

2

прикольно,
стулья пластиковые конечно в пещере это мощьно... можно и кафешку открыть :)))

я уже почти созрел, точнее созрел теперь финансовый вопрос на покупку широкоугольного объектива...

3

Наш ответ :)))
:tomato:
это так скажем демо версия..
Мог разместить фотку, не на своем месте, коли так скажите куда нужно... для удобства каждой фотке сделал временный комментарий-название: "phXXX" (где ХХХ - уникальный номер). Комментарии к фоткам можно добавить вместе, присылайте мне номер фотки и комментарий.

flike_cs3.rar (6.96 МБ)

Инструкция

Перемещать карту можно зажав левую кнопку мышки, колесиком изменять масштаб.
Щелчок по значку откроет фотографию, закрыть можно повторно нажав значок, либо на крестик верхней правой части фотографии. 

Приятного просмотра.

----
П.С.

Надеюсь авторы фотографий, не против что использовал их фотоработы, указал всех хозяев фотографий в разделе о пещере/инструкция.

4

прикольно. Жалко, что размер не позволит выложить на сайт без нарезки. Есть вариант сделать Flash-аналог со ссылками на фотографии. тогда его можно будет просматривать прямо со страницы без подгрузки на машину всех фоток. и размер фоток можно будет делать до 5 метров каждую. Займуся я этим) А ты на чем делал? Дай вектор пещеры мне пжалуста. если есть. так будет проще.

5

делал на actionscript 2.0  в adobe flash cs4
вектор - впросто открыл пдфку от териона в adobe illustrator подчистил... терион умудрился в одной пдфке все продублировать два раза, а стены аж 4 раза...

Гриднев Павел написал(а):

Есть вариант сделать Flash-аналог со ссылками на фотографии.  и размер фоток можно будет делать до 5 метров каждую.

это можно сказать мое первое знакомство с actionscript (сегодня третий день, как мы знакомы)  писал опираясь на знание других языков, поэтому особенностей еще не знаю.. по уму надо движок написать.. чтобы любую пещеру накладывать можно, а в xml-е описывать координаты и где фотки брать... поковыряюсь... пока что на пополам автоматизировано, кнопки вызова фоток(фотоаппараты) программно обрабатываются, а крестики у фоток в ручную(с наследованием не могу разобраться)...

6

попробовал оптимизировать код... вынес фотки за пределы, то есть загружается только карта пещеры (30кб).. а фотки загружаются по одной при обращении к ней... но фотки (возможно пока) не DeepZoom! то есть фотка целиком загружается (размеры фоток от 99кб до 1мб)

http://crzfrog.narod.ru/flike/flike_cs3.html

паша делай свою версию... скрипт сравним каждый для себя чего-нибудь подчерпнет в флешеписательстве :)

П.С. управление не изменилось, инструкция
Перемещать карту можно зажав левую кнопку мышки, колесиком изменять масштаб.
Щелчок по значку откроет фотографию, закрыть можно повторно нажав значок, либо на крестик верхней правой части фотографии.

7

здорово получилось! просто красота.
фотографии только.. мгм.. невыразительные (:

8

Dmitry написал(а):

фотографии только.. мгм.. невыразительные (:

а поподробнее можно... для дальнейшего так сказать саморазвития :)

9

А еще есть вот такая штука Виртуальные ЕРГАКИ
Там используется другой механизм, но суть приблизительно такая же

10

классно.. новая эра фотоальбомов...
объектив жду широкоугольный... точнее насадку... если устроит результат то буду похожий движок делать... вот только использовать всякие механизмы типа DevalVR... рисковано.. не все браузеры могут держать такие примочки.. надо все-таки равняться на популярные технологии...

11

Довел до ума флешку... сделал три режима качества фоток*1 , для изменения режима нужно в настройках щелкнуть по соответсвующему смайлику... фотки плохого качества от 50 до 130 кб (суммарный вес всех фоток 3.5мб), фотки среднего качества от 200 до 800кб (суммарный вес - 14,5 мб), сама флешка 53кб.

http://crzfrog.narod.ru/flike/flike_cs3.html

--------------------------------------------------------
*1 среднее и хорошее одно и тоже.. флешку писал как движок поэтому три режима на будующее

12

CrazyFrog написал(а):

а поподробнее можно... для дальнейшего так сказать саморазвития

упс. прошу прощения. я давеча просто не понял, что их можно "приблизить" как и карту, смотрел в совсем маленьком размере.
не, нормальные фоты, некоторые очень даже

13

А мне понравилось:) Надо было еще добавить фото со свечей на камне в озере и рядом фото этого же места без воды:)

Отредактировано Nata (2010-03-08 01:53:28)

14

сделал камызякскую... наложил на рельеф
http://crzfrog.narod.ru/kamizak/kamizak.html

15

а я что говорю - талантище! самородок! фотки сопру!

16

да на сборе оригинал дам, тут пожатые

17

два оригинала хочуууууууу

18

а чем натёчку мазал, что такая блестящая?

19

маладец. Давай короче, шли мне весь пакет. будем размещать на сайте. и пяти озер тоже
только проверь чтоб не было файлов более 5 мегобайт
копирайт свой влепи. если хочешь конечно

20

я же тоже на народе размещаю :) про 5мб ограничения знаю :) только у нас провайдер подыхает... отправить не получится.. да и еще с движком поработать надо...  не все так как хочу... это пока демки на критику...

еще такой вопрос, фотографии более высокого качество нужно?? или хватает среднего (сейчас среднее и высокое -это одно и тоже) я просто воспитанник старой школы нас учили экономить место... и так уже 200мб попросил у народ.ру

сталактиов ни чем не мазал... :) часть фоток снято без вспышки на большой выдержке... ну и блеск вода стекающая еще дает

Отредактировано CrazyFrog (2010-03-09 22:34:27)

21

когда нажимаешь информацию там есть данные о высоте. исправь на глубину.

22

плохая программка, фотки стырить не дает :hobo: по нечестному как-то интереснее :dontknow:

Отредактировано Руденко Виталий (2010-03-10 00:14:45)

23

Гриднев Павел написал(а):

когда нажимаешь информацию там есть данные о высоте. исправь на глубину.

исправил
переписал менюшку, сделал возможность открывать фотографии с фотолиста, ну и так по мелочам подправил

ссылка на обе пещеры
http://crzfrog.narod.ru/cave.html

Руденко Виталий написал(а):

плохая программка, фотки стырить не дает :hobo: по нечестному как-то интереснее :dontknow:

:) а зачем тырить если можно попросить... а если уж очень охото стырить, то всегда есть кнопка PrintScreen(PrtScr), а если уж очень охото "стырить" то есть такая возможность..... только я не скажу как  :playful: , а то совсем не интересно будет

п.с. пятиозерке тоже рельеф добавил  :)

Отредактировано CrazyFrog (2010-03-10 09:01:17)

24

Знаешь еще чего не хватает для полного счастья? Что бы при увеличении картинки происходила ее центровка по экрану.

25

Лучше при увеличении вычислять положения курсора мыши и центровать по этим координатам

26

А у меня есть фотки того места откуда тяга (той вопросительной части, правда мало):) Когда сбор?:)

27

CrazyFrog написал(а):

а зачем тырить если можно попросить

а просто прикольно! а потом ещё и попросить... ну трудный я, ТРУДНЫЙ!!!!

28

сделал зум нормальный :)

29

Денис, когда остальную часть Камызякской здесь представишь?

30

Не стоит. Идите в закрытую ветку


Вы здесь » Абаканская спелеология » Спелеокреатив » Виртуальная пещера