Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Планы на лето-10


Планы на лето-10

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Я из Красноярска, увлекаюсь велопоходами по Хакасии (мой сайт www.veloyarsk.ru)
Очень интересует история Хакасии. Был в Казановке, Сафронове, в этом году осенью были на древней крепости
на горе Сахатин(о чем - здесь).
У вас на форме, промелькивала тема про нас, когда наши были в пещере(грот) на горе Пещерной недалеко Цветногорска.
Но суть не в этом. Планирую летом, пока приблизительно, побывать на Диком, в Цветногорске, затем через Шира на Саралу и Ивановские озера(на последних был в этом году - понравилось, хочу еще раз там побывать, т.к. слыхал что скоро их сделают заповедником и фиг туда зайдешь). Так вот появилась мысль, в велопоходах не только навещать археологические артефакты, но и посетить такие природные явления как пещеры.
Скажите, можно ли на вас расчитывать в плане консультативной помощи, где, что-как, советы и т.п. в районе описанного выше маршрута?
А если кто-то из вас присоединится к нам(судя по некоторым темам некоторые из вас и с велосипедом "на короткой ноге"), то вообще было бы здорово. Конечно, среди нас нет специалтстов, да и на велосипеде, когда все везешь на себе, вряд ли найдется место какому-то снаряжению. По-этому, так, нас интересует начальный уровень сложности. Спасибо за внимание)!

2

Конечно можно. Будут конкретные вопросы - спрашивай. Ответим. Вобщем с пещерами там нормально, только трудно будет с координатами. придется поискать.

3

Здравствуйте!
В конце мая буду в районе хр. Сагархая.
Подскажите, есть ли там что-то интересное. Есть слухи что на горе Сагархая есть пещера(ы).
Так ли это?

P.S. в теме НА велике обсуждается первомайский фестиваль.
Так вот, я там буду, приезжайте, потолкуем :-)

4

Может и будем на Салбыке в это время. (по крайней мере я возможно). Пещеры есть. смотри на сайте Сагархаинский участок

5

У нас новый форум по адресу http://aks.m-ten.ru/forum/index.php
Этот форум открыт только для чтения!


Вы здесь » Абаканская спелеология » Наши общие интересы » Планы на лето-10