Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » О пещерах » Новая пещера


Новая пещера

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Могу сказать на счет снега, вероятнее всего уже не расстает в тех краях. Во всяком случае ближайшую неделю.
Ездило 11 человек.
Думаю, совсем скоро Паша двухсотметровку составит, тогда можно будет и о перспективах и о том, что есть говорить.

62

velikan написал(а):

Давайте уже пишите подробно: кто ездил, как съездили, чего нового прошли-наныряли?!

я уж хотел чтоб организаторы выезда писали, так в двух словах: ездило
11 человек из них двое с новокузнецка

отсняли уже на отметке длина ходов 680м глубина 64 (паша уточнит)
мне кажется 1000м будет, еще прилично не отсняли.. дело времени

про водную часть не все сам понял (последний вернулся с пещеры... обсуждение закончилось)
макс пробил один колодец.. сказал чо там тупиковый

снег думаю все на вершинах и перевале уже не стаит.. см 5-10 глубиной

63

Снег там уже не растает, - его слишком много (до 10 см) и холодно, мороз.
Я спускался в колодец. Около 10 метров почти отвесно по щели. Затем каменная пробка.
Далее вниз идёт непролазная щель 15-20см, но широкая несколько метров, типа разлома.
Кидал камешки, летят долго, падают в воду, судя по всему в озеро-полусифон в котором нырял Ваня.
От каменной пробки есть несколько промытых тупиковых лазов. Вверх узкая тупиковая труба.
Ваня Горлов ходил в полусифон, находил по его словам ещё метров 70.
Но это он сам расскажет :)

64

Всем привет!!
не 70 , а 20 метров полусифона пройдено но далее  полусифон продолжается высота свода 10 см, заманчиво но что-то не в этот уровень воды...
в гроте УХ есть ещё одно заманчивое озеро уходящее в полусифон и дающее такое-же эхо. может быть зимой по низкому уровню воды попробовать отыскать Атлантиду? если у кого-нить есть наблюдения об изменении уровня воды в пещерах по сезонам, подскажите когда лучше предпринять новую попытку?

65

восходящая система Небо тоже дала не много, метров 12-15 но зато там красиво. Если кто туда собирётся, то идите сначала в Небо, а потом в основную пещеру, что-бы не мазать стену и пол там пока всё беленькое.

66

ого!!! Vacilich уже созрел на новый пещерный заплыв?! Поздравляю! :idea:

67

Привет Павел!!!! Как съездили??? У  нас не получилось поехать. у машины вырвало краб, пока доехали до вокзала чтоб ребятам сказать что мы не сможем поехать, их уже не было((((( Очень бы хотелось с вами съездить в следующий раз!!!!!)))

68

Жаль, что не смог съездить, Влад. На эти выходные лично я не планирую ехать. Но обязательно сообщю сюда когда соберусь. Если напишешь в личку свой номер телефона, то я смогу выходить на тебя напрямую.

План построил в масштабе 1к200. Мож завтра и разрез сделаю. Принесу к Диме завтра показать. Нарисовал на ватмане, потому в сети пока карты не будет. когда досниму и дорисую - оцифрую, а потом уже выложу.
На настоящий момент длинна пещеры 680 метров.

69

Радиопередача, посвященная "5озерке", вышла на "Радио России -Хакасия" 06.12.09.
http://nata20-09.mylivepage.ru/file/129 … пещеры.mp3

Отредактировано Nata (2009-12-09 23:00:13)

70

http://nata20-09.mylivepage.ru/file/1292/4790_06_12_09_Про_пещеры.mp3

71

Nata написал(а):

http://nata20-09.mylivepage.ru/file/129 … %D1%8B.mp3

Понравилась музыкальная композиция в начале передачи, кто исполнитель и можно ли где-то скачать ее и подобную музыку?
Интервью с Пашей и Ваней было экспромтом или они заранее знали вопросы и готовили ответы?

72

Исполнитель: Дидюля, "Пещерный город Инкерман".
В какой-то мере экспромт. Конечно, тему заранее оговорили. Но вопросов они не видели. Заранее план беседы я только чиновникам перед прямыми  эфирами предоставляю, потому как просто живо рассказать что-то для них частая проблема. А со всеми остальными - как-то так, все по ходу.

73

Кто скачал интервью? Выложите на нормальный файлообменник. А то с ливпейдж забесплатно не скачать, смски требует.

74

А ничо так передача получилась) Только щас послушал. что-то раньше как то пропустил это сообщение. вобщем все толково. Макс, чтоб скачать - зарегистрируйся. регистрация не сложная

75

Ага ) я ужЕ скачал пару недель назад, послушал ) всё как по-настоящему :)

76

всмысле "по-настоящему"?

77

всмысле всё замечательно получилось )


Вы здесь » Абаканская спелеология » О пещерах » Новая пещера