Абаканская спелеология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абаканская спелеология » О пещерах » Новая пещера


Новая пещера

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Привет, всем!!!
предлагаю ехать на выходных. поскольку на неделе техминимум. возможен вариант ехать с пятницы.
61 метр это радует, по GPSке превышение над рекой Теренсу 50 метров. кстати в 3-тьем озере "белого колодца" никаких полусифонов при данном уровне воды не просматривается. в отличии от 2-го и 5-го озера. интригует особенно полусифон 2-го озера заманчивые арочные своды идут в "правильном" направлении почти перпендикулярно основному разлому параллельно "жемчуженке". нужно как-нить вязть гидру и уже есть желающие по проныривать....а покапаться по предварительной оценке нужно в 3 местах они все разные и очень интригующие...

32

совпадение названий интересное.... вот только что-то с продуктом одноимённыи ассоциации не очень приятные...
кто едет в пятницу?

33

Если в пятницу, то в какое время выезд?

34

тех кто на пятидневке живет в 16-17 часов только получится (я в том числе)

35

Если в пятницу, то во сколько и на сколько и на чём?

36

давайте все завтра обсудим?

37

Завтра? где, когда?

38

у меня дома в 19 часов встреча.

39

На странице пещеры выложил пикетажку в формате Survex. Денис, бери там, ты спрашивал.

40

Гриднев Павел написал(а):

На странице пещеры выложил пикетажку в формате Survex.

Если это не секрет-Паша подскажи как и где посмотреть материалы

41

Не секрет) Выложил же в открытую сеть. На нашем сайте abakanspeleo.narod.ru во вкладке Материалы найдешь пещеру Пяти Озёр. Просмотреть можно программой Survex. щас выложу скомпелированный файл. щелкнишь по нему после установки сюрвекса и посмотришь нить ходов в 3d.

42

Макс, а тебе не жалко новую пещеру? На этом форуме в качестве гостей разные люди могут быть.. Спроси у В. Кана, какими красивыми были раньше Аккорд, Надежда, Королёва. Из Кристальной разные деятели кристаллы таскают...Такие скрины, как и коорд. пещ. надо в личку соратникам - спелеологам.

43

Леха, ты прав) Убрал я этот чертежик.

44

Паша, исправь название реки в описании новой пещеры - ты написал:
..Пещера расположена в верховьях реки Тамалык.. :flag:

45

есть идея завести ветку в закрытой части форума с информацией такого рода. Будем туда вносить координаты пещер без опаски выдать их левым  людям. И пополнять эту ветку смогут все, у кого есть доступ в закрытую ветку.

46

даже не думал что с глубокой грязной норой можно что-то плохое сделать....
да и про плохих людей тоже не знал....
Паша, не потеряй нашу тетрадку!!!

47

Назавние реки исправил. Спасиб.

48

ну да, со схемкой я поторопился. Ну тогда действительно, необходима закрытая ветка.
Туда и станем выкладывать такого рода инфу.

49

Павел привет, это Влад, мы с тобой встречались по поводу тарзанки!!! Вы едите на эти выходные в пещеру????)))

50

~Elite-Extreme~ написал(а):

Вы едите на эти выходные в пещеру????)))

сегодня вечером в среду решим.

51

Да, Влад, сегодня решаем. Если есть время, подходи в 19 часов ко мне домой. Адрес ты знаешь. Тут все обсудим. я расчитываю все таки съездить.

52

Гриднев Павел написал(а):

Не секрет) Выложил же в открытую сеть. На нашем сайте abakanspeleo.narod.ru во вкладке Материалы найдешь пещеру Пяти Озёр. Просмотреть можно программой Survex.

Павел спасибо за подсказку я смотрел на сайт без(narod----? )

53

Гриднев Павел написал(а):

Не секрет) Выложил же в открытую сеть. На нашем сайте abakanspeleo.narod.ru во вкладке Материалы найдешь пещеру Пяти Озёр. Просмотреть можно программой Survex. щас выложу скомпелированный файл. щелкнишь по нему после установки сюрвекса и посмотришь нить ходов в 3d.

alexvs09 написал(а):

Макс, а тебе не жалко новую пещеру? На этом форуме в качестве гостей разные люди могут быть.. Спроси у В. Кана, какими красивыми были раньше Аккорд, Надежда, Королёва. Из Кристальной разные деятели кристаллы таскают...Такие скрины, как и коорд. пещ. надо в личку соратникам - спелеологам.

Гриднев Павел написал(а):

Леха, ты прав) Убрал я этот чертежик.

Гриднев Павел написал(а):

есть идея завести ветку в закрытой части форума с информацией такого рода. Будем туда вносить координаты пещер без опаски выдать их левым  людям. И пополнять эту ветку смогут все, у кого есть доступ в закрытую ветку.

Vacilich написал(а):

даже не думал что с глубокой грязной норой можно что-то плохое сделать....
да и про плохих людей тоже не знал....

Ratex написал(а):

ну да, со схемкой я поторопился. Ну тогда действительно, необходима закрытая ветка.
Туда и станем выкладывать такого рода инфу.

Люди это что ж мой невинный вопрос

Харин написал(а):

Если это не секрет-Паша подскажи как и где посмотреть материалы

такой ажиотаж вызвал . да не нать мне ваших пещер особенно для разрушений Да и Бухало при первопроходе ,и в оригинале мне в полне хватило

54

alexvs09 написал(а):

Такие скрины, как и коорд. пещ. надо в личку соратникам - спелеологам

Cам себя цитирую для тебя, Валера. При чём тут ты? Равно как и другие спелеологи - любители и ценители пещер. Имел бы к тебе претензии - тебе бы и адресовал. Речь идёт о левом народе, на деяния которого я за 20 с лишним лет насмотрелся. Пещеры жалко.

55

Валера, ну ты даешь))) Спроси и будет тебе инфа.

56

Полностью согласен, что координаты ВСЕХ пещер (а не только новых и красивых) нельзя выкладывать в открытый доступ (на форуме или сайте, как Паша поначалу делал)! При необходимости коллеги спелеологи всегда могут обменяться этими данными в личной переписке.

По крупномасштабным картам с указанным расопложением входов, ситуация, наверное, должна быть такая же.

Это, кстати, общепринятая мировая практика...

Да и вообще, в открытом форуме надо как-то поаккуратнее с информацией по конкретным, особенно - новым и легкодоступным пещерам: народ ведь, действительно, читает всякий и разный...

Я вон, никаких координат и карт пещеры Кристальной не выкладывал, поместил лишь фотографии на страничке, в том числе и фотографию входа, так этой информации оказалось достаточно, чтобы маньяк-коллекционер из Сорска, несколько раз безуспешно пытавшийся найти пещеру, нашел ее, и наломал там новых экспонатов для своей коллекции...

57

натури маньяк какой-то хренов. я слышал, что ему осколок кристалла в глаз прилетел и он долго страдал  :cool:

Завтра опять едем на Теренсуг :) Проводить дальнейшее изучение и исследование.

58

Гриднев Павел написал(а):

Валера, ну ты даешь))) Спроси и будет тебе инфа.

Ratex написал(а):

Завтра опять едем на Теренсуг

Извините и удачи в исследованиях и новых открытиях

59

чето ни кто не отписывается :)
приехали там уже зима
ехали в четыре машины две на летней резине слава богу лошадинных спелео-сил много было добрались без потерь :)
отсняли грот с притоками, поныряли(ваня)
в целом съездили позитивно :)

60

в целом съездили позитивно

Давайте уже пишите подробно: кто ездил, как съездили, чего нового прошли-наныряли?!

приехали там уже зима

Сколько снега? Он напостоянку лег, или еще растает?
Какие температуры?


Вы здесь » Абаканская спелеология » О пещерах » Новая пещера